Журнал «Табигат»

8 (347) 272-40-98, 8 (347) 272-12-30
Руководитель: главный редактор - Роман Якимчук

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан с 2003 года ежемесячно выпускает научно-практический журнал «Табигат» («Природа»). Это полноцветное издание формата А4 объемом 36 страниц.

«Табигат» освещает деятельность Минэкологии РБ и его подведомственных организаций, дает своевременную информацию о республиканских, российских природоохранных мероприятиях и экологических новациях.

Издание поступает по адресной подписке в государственные органы республики, природоохранные ведомства России и Приволжского федерального округа, специализированные кафедры вузов и техникумов, библиотеки республики, ветеранам природоохранной деятельности.

Содержание журнала формируется на основе рубрик: ТБО, водопользование, охрана воздуха, недропользование/геология, экообразование, новости территориальных управлений, животный мир и др. Акцент делается на актуальности информации, оперативной, интересной подаче материала.

Адрес редакции журнала «Табигат»: г.Уфа, ул. Дорофеева, 3/1, офис 3

C электронными версиями журнала "Табигат" можно ознакомиться здесь (вкладка документы)