Фатхуллин Мирхайдар Борисович

+7(347)272-74-21
Время приёма:

Приемный день-четверг. Время приема: с 16.00 до 18.00

Страницы и.о. министра природопользования и экологии Республики Башкортостан М.Б.Фатхуллин в соц. сетях:

Инстаграм

Биография

Мирхайдар Фатхуллин родился 31 марта 1974 года в городе Баймак, Республика Башкортостан. Окончил Казанский финансово-экономический институт. Позднее, получил дополнительное образование, успешно завершив курс обучения в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В период с 1993 по 2001 год, Фатхуллин работал в банковской системе Республики Башкортостан и Республики Татарстан.

С 2001 по 2003 год, являлся начальником отдела по работе с федеральными органами власти Республиканского государственного учреждения «Дирекция федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Татарстан».

В 2003 году, перешел на должность заместителя директора Муниципального Унитарного Предприятия «Инвестиционное агентство города Уфа».

Далее, с 2004 года, опытный управленец работал в качестве заместителя генерального директора по экономике и финансам, а так же, финансовым директором Открытого Акционерного Общества «Акционерная компания «Башстром».

В 2005 году, занял должность заместителя начальника отдела экономики, организации труда и заработной платы Департамента пути и сооружений Открытого Акционерного Общества «РЖД - Российские железные дороги».

Позже, работал заместителем генерального директора по финансам и экономике Открытого Акционерного Общества «Андреевский кирпичный завод».

В 2007 году, назначен генеральным директором ООО «Ай.Ди.Си».

С 2011 по 2014 год, являлся заместителем Руководителя Аппарата Правительства РБ.

Начиная с 2014 года, последовательно замещал должности советника заместителя Председателя Правительства Свердловской области - Руководителя Аппарата Правительства Свердловской области, заместителя директора Контрольного департамента и заместителя директора Департамента кадровой политики и контроля Администрации Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области.

В ноябре 2018 года, Указом Главы Республики Башкортостан, Фатхуллин Мирхайдар Борисович назначен на должность исполняющего обязанности министра природопользования и экологии Республики Башкортостан.