Биргулиев Камиль Флюрович

Контактная информация:
8 (347)218-04-04

Биография

Родился 13 октября 1976 года в д. Янурусово Ишимбайского района Республики Башкортостан. Окончил Башкирский государственный аграрный университет по специальности «Зоотехния» и Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан по специальности «Юриспруденция».

В 1999 – 2001 годах - мастер по строительным работам в ООО «Экостроительство».

В 2001 – 2005 годах - торговый представитель в ООО «Кевлар».

В 2005 – 2008 годах - ведущий специалист отдела рыбного надзора, главный специалист этого же отдела, государственный инспектор отдела надзора за охраной, воспроизводством и использованием водных биологических ресурсов и средой обитания, старший государственный инспектор, начальник отдела оперативного надзора в Управлении Россельхознадзора по Республике Башкортостан.

В 2008 – 2021 годах - начальник отдела выдачи лицензий и государственного учета объектов животного мира, заведующий сектором регулирования использования мониторинга, учета объектов животного мира и водных биологических ресурсов, главный специалист-эксперт, начальник отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ.

С 28 апреля 2021 года - заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан.