Учителя города Благовещенск присоединились к неделе «Экологической грамотности»

29 Ноября 2018

В рамках недели «Экологической грамотности» в школе № 6 имени М. А. Киняшова города Благовещенск был проведен методический урок для учителей начальных классов.

Учителя заручились поддержкой разработчика эко-урока Дили Шамаевой, представляющей благотворительный фонд «Твердая почва» и планируют проведение урока в начальных классах двух школах Благовещенска. Учениками начальных классов легче воспринимается информация в игровой форме. Главный специалист-эксперт Приуфимского территориального управления Минэкологии РБ Светлана Халимова порекомендовала учителям больше рассказать о вреде батареек, пластика, процесса сжигания твердых коммунальных отходов. «Ученики запоминают информацию о том, сколько разлагается тот или иной мусор, так как их удивляет, что простая пластиковая бутылка может разлагаться более 500 лет», – отметила Светлана Халимова.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.