За размещение отходов на свалке гражданин заплатит 6 тысяч рублей

5 Декабря 2018

Мелеузовским территориальным комитетом в ходе рассмотрения обращения главы КФХ, установлен факт размещения мусора от сноса и разборки зданий и отходов мебели на несанкционированной свалке возле деревни Рассвет Мелеузовского района.

Факт выгрузки отходов подтверждался видеоматериалами, приложенными к обращению. Инспектор Мелеузовского ТК установил владельца трактора с помощью инспектора Гостехнадзора. Нарушитель был приглашен в комитет, при знакомстве с материалами дела вину признал полностью. Гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа, так же ему придется оплатить ущерб в размере 5000 рублей, причиненный почвам при размещении отходов.

По информации Мелеузовского ТК Минэкологии РБ.