Уфимское ТУ Минэкологии РБ оштрафовало предприятие на 375 тысяч рублей

5 Декабря 2018

Уфимское территориальное управление Минэкологии РБ провело плановую выездную проверку в отношении АО БПО «Прогресс». Госинспекторами были выявлены нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления.

Юридическое и должностные лица были привлечены к административной ответственности по 4 статьям КоАП РФ, назначены административные штрафы в общем размере 320 тысяч рублей юридическому лицу и 55 тысяч - должностному.

Не согласившись с решением управления, Общество обратилось сначала в районный суд города, а затем в Верховный суд РБ, который оставил обжалованные постановления о назначении административных штрафов в законной силе и без изменений.

В настоящее время штрафы на юридическое лицо оплачены в полном объеме.

По информации Уфимского территориального управления Минэкологии РБ.