Сибайский ТК Минэкологии РБ оштрафовал предприятие на 260 тысяч рублей

6 Декабря 2018

Сибайский городской суд поставил точку в судебной тяжбе Министерства природопользования и экологии РБ с АО «Тандер». Суд оставил в силе постановление об административном наказании Сибайского территориального комитета.

В марте 2018 года проведена плановая выездная проверка АО «Тандер» (розничная сеть магазинов «Магнит»), с привлечением специалиста аналитического контроля. По результатам проверки, Сибайский территориальный комитет выявил многочисленные нарушения в области обращения с отходами производства и потребления. Должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности на сумму 260 тысяч рублей. Не согласившись с постановлением об административном наказании, АО «Тандер» подала жалобу. Решениями судов первой и второй инстанции, постановление Сибайского территориального комитета о назначении административного наказания в отношении юридического лица оставлено в силе.

По информации Сибайского территориального комитета Минэкологии РБ.