В Природном парке «Кандры-Куль» уничтожили рыболовные сети

6 Декабря 2018

Инспектора Природного парка «Кандры-Куль» периодически организуют рейды по акватории озера. 4 декабря во время рейда совместно с сотрудником МВД они изъяли 100 метров бесхозных сетей, 5 раколовок.

Подавляющая часть рыболовного браконьерства осуществляется с помощью рыболовных сетей. Их опасность не только в чрезмерных объёмах вылова и простоте использования, но и в способности ловить рыбу в отсутствие своего владельца. В результате, обнаружить установленную рыболовную сеть инспектору очень трудно, для этого ему приходится проходить озеро вдоль и поперек. Сегодня было принято решение уничтожить скопившиеся за 2018 год рыболовные сети. Их общая длина составила 4 500 метров.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.