В Аургазинском районе обсудили вопросы перехода на новую систему по обращению с ТКО

7 Декабря 2018

Сегодня в малом здании Администрации Аургазинского района с участием заместителя главы Ильдаром Амирхановым, специалистами Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ, Прокуратурой Аургазинского района РБ, представителем Регионального оператора ООО «Эко-Сити», главами сельских поселений, представителями организаций и жителями села Толбазы состоялось совещание по вопросу перехода на новую систему обращения с отходами.

Обсуждались вопросы по несанкционированным местам размещения отходов на территории муниципального района и принятии мер по их ликвидации, по закупке техники для вывоза ТКО, установке контейнерных площадок в селе Толбазы и населенных пунктах, где имеются многоквартирные дома. Все плюсы и минусы «мешочного сбора» и решался вопрос последующего перехода на раздельный сбор ТКО.

По информации Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ.