На днях ОАО «Турбаслинские бройлеры» выплатили штраф в 100 тысяч рублей в полном объеме.

7 Декабря 2018

В январе 2018 года по материалам рейдовых мероприятий Приуфимским территориальным управлением Минэкологии РБ юридическое лицо ОАО «Турбаслинские бройлеры» было привлечено к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ, за размещение отходов 3-4 класса опасности и назначен штраф на сумму 170 тысяч рублей.

Светлана ХАЛИМОВА, главный специалист-эксперт Приуфимского территориального управления Минэкологии РБ:

- На днях ОАО «Турбаслинские бройлеры» в полном объеме выплатили административный штраф в размере 100 тысяч рублей. Это дело длилось более года. Надо отметить, что оно было достаточно сложным, привлекались специалисты ГБУ РБ УГАК для отбора проб. Указанное административное дело прошло четыре судебные инстанции – обжалование рассматривали по два раза в Благовещенском районном суде, Верховном суде РБ. Административное наказание в виде штрафа устоялось со снижением суммы до 100 тысяч рублей. Благодаря отлаженной совместной работе всех ведомств и сильной доказательной базе оно успешно прошло все судебные инстанции.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.