Ситуация в городе Сибай находится на контроле всех природоохранных ведомств

12 Декабря 2018

С конца ноября на территории республики установились неблагоприятные погодные условия без осадков со штилями и туманами. Такие погодные условия способствуют концентрации загрязняющих веществ в воздухе. Не исключением оказался и город Сибай.

С целью определения источника возникновения смога над городом работают аналитические лаборатории Роспотребнадзора по РБ и Минэкологии РБ.

Сегодня Сибайским территориальным комитетом Минэкологии РБ совместно с Белорецким отделом аналитической лаборатории Минэкологии РБ (ГБУ РБ УГАК) проводятся замеры воздуха на границах санитарно-защитной зоны филиала АО «Учалинский ГОК», ООО «Сибайский завод буровых реагентов». В город Сибай также выехала Уфимская передвижная лаборатория ГБУ РБ УГАК.

Данная ситуация находится на контроле всех природоохранных ведомств.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.