Урман-Бишкадаский сельсовет Ишимбайского раойна будет устранять нарушение

21 Декабря 2018

В адрес Стерлитамакского ТУ Минэкологии РБ поступило обращение о загрязнении желтым веществом неизвестного происхождения земельного участка, расположенного на территории сельского поселения Урман-Бишкадакский сельский совет Ишимбайского района.

Специалистом Стерлитамакского ТУ Минэкологии РБ Ильфаком Дильмухаметовым установлено, что на указанном участке несанкционированного размещен отход 5 класса, содержащий солевые остатки. Для более точного определения данного вещества была привлечена специализированная лаборатория.

В ходе выяснения обстоятельств по делу установлено, что главой местного сельсовета было дано разрешение неизвестным ему лицам выгрузить на данный участок глину. Однако ввиду отсутствия контроля со стороны местной администрации вместо глины на участок были вывезены отходы желтого цвета 5 класса опасности. В связи с этим глава сельского поселения был привлечен к ответственности по ст.8.2  КоАП РФ, выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

По информации Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ.