За нарушение требований природоохранного законодательства предприятие было оштрафовано на 110 тысяч рублей

24 Декабря 2018

Проверкой прокуратуры Альшеевского района, проведенной совместно со специалистами Приуфимского территориального управления Минэкологии РБ, по исполнению требований законодательства, направленных на обеспечение безопасного обращения с отработанными стальными трубами нефте- и газопроводов установлено, что ООО "Ойл-сервис" проводило работы на объектах ООО «Башнефть-Добыча» на территории Альшеевского района.

Между ООО «Башнефть-Добыча» и ООО «Ойл-Сервис» заключен договор на выполнение работ по текущему и капитальному ремонту скважин различного назначения, который также предусматривал соблюдение и обеспечение норм экологического законодательства.

Как установлено в ходе совместной проверки ООО «Ойл-Сервис» осуществляло складирование нефтесодержащих отходов различных классов опасности на КУСТовой площадке АГЗУ-35 ООО «Башнефть-Добыча» с нарушением требований природоохранного законодательства.

Приуфимским ТУ Минэкологии РБ 14 декабря 2018 г. рассмотрены материалы, поступившие из прокуратуры Альшеевского района по результатам совместной проверки исполнения требований природоохранного законодательства. Юридическое и должностное лица ООО «Ойл-Сервис»  привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ. Общая сумма штрафов, вынесенных Приуфимским территориальным управлением Минэкологии РБ с учетом признания вины и устранением допущенных нарушений, составила 100 тысяч рублей юридическому лицу и 10 тысяч рублей – должностному лицу. В настоящее время административные штрафы уплачены в полном объеме. Нарушения также устранены.

По информации Приуфимского территориального управления Минэкологии РБ.