Природный парк «Иремель» за 2018 год посетили 24 тысячи туристов

27 Декабря 2018

Сегодня исполняющий обязанности министра природопользования и экологии РБ Мирхайдар Фатхуллин вручил Почетную грамоту Минэкологии РБ начальнику обособленного структурного подразделения «Восточное» ГБУ Дирекции по ООПТ РБ Николаю Петровичу Максимову за добросовестный труд и в связи с юбилеем.

Николай Петрович с 2015 года руководит Природным парком «Иремель», созданным в 2010 году.

Надо отметить, что Природный парк взял курс на стабильное развитие: ежегодно его посещают более 20 тысяч туристов. На новогодние каникулы сотрудники парка ожидают приезда около 1 тысячи туристов.

– Природный парк «Иремель» привлекает туристов красивым горным массивом. Для удобства туристов построены гостевые домики в Ново-Махмутово, Байсакалово. Со стороны Николаевки начал работать частный предприниматель, который организовал конный маршрут. Также туристам очень нравится тропа «Урал-батыр», включающий в себя 6 стоянок. Радует, что люди больше начали интересоваться историей, красотой родного края и посещают наши природные парки.

В будущем природному парку «Иремель» необходимо решить проблему с дорогами, так как именно этот вопрос остро стоит на сегодняшний день, – отметил Николай Петрович.

Коллектив Министерства природопользования и экологии РБ поздравляет Николая Петровича Максимова с юбилеем! Желает дальнейшей успешной работы в области охраны природы родного края.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.