В Минэкологии РБ прошло видеоселекторное по вопросам перехода на новую систему обращения с ТКО

27 Декабря 2018

Исполняющий обязанности министра природопользования и экологии РБ Мирхайдар Фатхуллин провел видео селекторное совещание с заместителями глав муниципальных образований, курирующих вопрос перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Мирхайдар Фатхуллин подробно ответил на все интересующие вопросы. Заместители глав администраций в свою очередь озвучили проблемные моменты, с которыми сталкиваются во время работы.

В кротчайшие сроки муниципалитеты должны заключить соглашения с региональными операторами, завершить работу по определению мест накопления, что в первую очередь необходимо для плавного перехода на новую систему обращения с ТКО.

Представители муниципальных районов отчитались о готовности полигонов к приему отходов, взаимодействии с выбранными региональными операторами, рассказали о том, как организован сбор ТКО в данный момент.

Напоминаем, что у каждого регионального оператора работает «горячая линия», позвонив на которую жители республики могут задать интересующие вопросы.

Зона №1 – МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» ГО г. Уфа РБ

Зона обслуживания: город Уфа, Архангельский, Белокатайский, Благоварский, Благовещенский, Дуванский, Иглинский, Кармаскалинский, Кигинский, Кушнаренковский, Мечетлинский, Нуримановский, Салаватский, Уфимский, Чишминский районы –

8 – 800 – 775 - 77 - 61

8 - 800 - 347 - 80 - 03

Зона №2, №4+ – ООО «Дюртюлимелиоводстрой»

Зона обслуживания: города Агидель, Нефтекамск, Аскинский, Балтачевский, Бирский, Бураевский, Дюртюлинский, Илишевский, Калтасинский, Караидельский, Краснокамский, Мишкинский, Татышлинский, Янаульские районы –

8 – 800 – 511 - 84 - 20

Зона № 3 ООО РО "Эко-Сити"

Зона обслуживания: городские округа Кумертау, Салават, Сибай, Стерлитамак, Абзелиловский, Аургазинский, Баймакский, Белорецкий, Бурзянский, Гафурийский, Зианчуринский, Зилаирский, Ишимбайский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Миякинский, Стерлибашевский, Стерлитамакский, Учалинский, Федоровский, Хайбуллинский районы.

8-800-700-49-00

Зона №4 – ООО «Экология-Т»

Зона обслуживания: город Октябрьский, Альшеевский, Бакалинский, Белебеевский, Бижбулякский, Буздякский, Давлекановский, Ермекеевский, Туймазинский, Чекмагушевский, Шаранский районы –

8-800-250-01-85

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.