Специалисты Минэкологии РБ продолжат рейды по контролю за своевременным вывозом ТКО в районах республики

6 Января 2019

В новогодние праздники исполняющий обязанности министра природопользования и экологии РБ Мирхайдар Фатхуллин, и его заместители Виталий Тюр, Ильдус Яхин, Нияз Фазылов провели инспекционные проверки. Совместно с представителями территориальных комитетов посетили объекты инфраструктуры в сфере твердых коммунальных отходов в городах и районах республики: города – Баймак, Сибай, Нефтекамск, Янаул, Бирск, Благовещенск, Стерлитамак, Ишимбай, Октябрьский; районы - Абзелиловский, Аскинский, Баймакский, Белорецкий, Балтачевский, Бураевский, Зилаирский, Зианчуринский, Салаватский, Мечетлинский, Мишкинский, Дуванский, Гафурийский, Ишимбайский, Стерлитамакский, Стерлибашевский, Кугарчинский, Татышлинский.
Совместно с заместителями глав администраций городов и районов, курирующих сферу ЖКХ, были осмотрены контейнерные площадки рядом с многоквартирными домами. Обсуждался вопрос периодичности и графика вывоза ТКО. Дополнительно были рассмотрены вопросы организации временных мест накопления в отдаленных населенных пунктах, организации контейнерных площадок. Во время рейдов оценили работу полигонов.
Исполняющий обязанности министра природопользования и экологии РБ Мирхайдар Фатхуллин оценил ситуацию в районах и городах с вывозом ТКО как удовлетворительную. Во время рейдов стало очевидным недостаточно эффективное взаимодействие муниципалитетов и региональных операторов в рамках организации договорной кампании с перевозчиками, операторами муниципальных полигонов и созданием мест сбора.
Специалисты Минэкологии РБ продолжат рейды по контролю за своевременным вывозом ТКО в районах и городах республики.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.