В Уфе можно сдать новогоднюю ёлку на переработку и выиграть путёвку

10 Января 2019

В Уфе организуют пункты приёма новогодних деревьев. Горожане могут сдать ель, пихту или сосну для их дальнейшей переработки на заводе «Кроношпан». Среди участников экологической акции будут разыграны призы, в том числе путёвка в санаторий «Радуга» от редакции газеты «Аргументы и факты - Башкортостан» и журнала «Табигат».

В преддверие Нового года в Уфе было продано около 70 тысяч срубленных хвойных деревьев. От жителей, которые приобрели и установили их в своих домах, зависит, попадут деревья на мусорный полигон в селе Черкассы или будут использованы вторично. Компания «Кроношпан» готова переработать весь объём собранных древесных отходов и произвести из них плиты. Для этого она совместно с редакцией газеты «Аргументы и факты - Башкортостан» и журнала «Табигат», администрациями районов Уфы, Управлением коммунального хозяйства Уфы проведёт экологическую акцию.

Пункты приёма новогодних деревьев будут организованы 19 и 20 января в разных частях города. Пока определены пять адресов площадок. В Калининском районе они разместятся около сквера детства на ул. Гвардейской, в Инорсе на пересечении улиц Баландина и Мушникова, в Черниковке напротив Дворца машиностроителей. В Октябрьском районе это территория сельскохозяйственной ярмарки напротив Гагаринского рынка в Сипайлово и около жилого дома №44 на улице Р. Зорге.

Каждый, кто проявит ответственность за чистоту своего города, может принять участие в розыгрыше призов, который состоится 21 января. Одному счастливчику достанется путёвка в санаторий «Радуга». Ещё 10 человек получат подарки от «Кроношпана». Результаты будут опубликованы на сайте UFA.AIF.RU и в газете «Аргументы и факты - Башкортостан».

Олеся АРАМЕЛЕВА, редактор журнала "ТАБИГАТ".