В одной из школ города Стерлитамак прошел эко-урок, посвященный заповедникам и природным паркам

11 Января 2019

Специалист Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ Василий Горшечников сегодня провел в одной из школ города Стерлитамак эко-урок, посвященный Всероссийскому дню заповедников и природных парков.

Василий Горшечников рассказал ребятам о целях создания заповедников и национальных парков, об их отличиях. Подробно ознакомил учеников с местными памятниками природы. Сами же ребята под руководством учителя Регины Балагтдиновой подготовили познавательные доклады о Баргузинском заповеднике, заповеднике Шульган-Таш и национальных парках России.

В заключении урока Василий Горшечников напомнил ребятам о правилах поведения в заповедных природных местах и важности бережного отношения к природе.

По информации Стерлитамакского территориального управления.