29 Января 2019

В Министерстве природопользования и экологии РБ прошла очередная рабочая встреча председателя комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Государственного Собрания – Курултай РБ Альфариса Байчурина и исполняющего обязанности министра природопользования и экологии РБ Мирхайдара Фатхуллина.

На встрече обсудили перспективы включения заявок от Республики Башкортостан в федеральные проекты в составе национального проекта «Экология».

В Республике Башкортостан к 2024 году за счет республиканского и федерального бюджетов планируется к рекультивации 8 свалок в границах городов республики и 3 объектов накопленного экологического вреда. Это территории бывших Семеновской ЗИФ в Баймакском районе, Михайловской свалки промышленных отходов в Стерлитамакском районе и ОАО «Уфахимпром» в городе Уфе.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.

#МинэкологииРБ #ЗеленаяБашкирия

• В Минэкологии РБ обсудили вопросы включения заявок от республики в Федеральные проекты в составе национальных проектов «Экология»