Регоператор вывез из Салавата больше трёх тысяч хвойных деревьев

31 Января 2019

Компания «ЭКО-Сити» поддержала акцию по сбору новогодних деревьев у жителей города, организованную местными активистами.

С 14 до 30 января салаватцы складывали ёлки, пихты и сосны на двух специально отведенных площадках по улице Первомайской и на Бульваре Салавата Юлаева. Сюда же коммунальные службы свозили деревья, собранные во дворах города. В итоге за две недели накопилось больше трёх тысяч хвойных красавиц.

– Жители активно откликнулись на нашу акцию, некоторые привозили не только свои ёлочки, но и выброшенные во дворах, - рассказывает организатор добровольческого движения «Дорогою добра» Земфира Набиуллина. – Например, Юлия Губайдуллина с семьёй привезли сразу 15 деревьев. Многие фотографировали, снимали на видео и выкладывали в социальных сетях. Таким образом, они подавали пример другим, как нужно относиться к отходам, которые мы производим.

27-30 января регоператор «Эко-Сити» организовал вывоз всех деревьев на мусоросортировочный комплекс, расположенный в Ишимбайском районе. Там шредер превратит их в щепу, которая будет использована для хозяйственных нужд. Всего на предприятие поступило 20 КАМАЗов, заполненных ёлками.

По информации пресс-центра РО «Эко-Сити».

#МинэкологииРБ #ЗеленаяБашкирия