За пользование недрами без лицензии на ООО «Комстрой» наложен штраф на 940 тысяч рублей

7 Февраля 2019

Специалистами Приуфимского территориального управления Минэкологии РБ в рамках совместных рейдовых мероприятий с сотрудниками ОМВД России по Благовещенскому району выявлен факт незаконной добычи общераспространенного полезного ископаемого известняка (строительного камня) в 2 километрах юго-западнее деревни Седяш МР Благовещенского района на Мало-Мещеринском месторождении.

Приуфимским территориальным управлением по данному факту юридическое лицо ООО «Комстрой» и его директор привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ за пользование недрами без лицензии и наложены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 940 тыс. рублей.

Уполномоченным представителем привлеченного к административной ответственности должностного лица штрафы обжалованы в судебные инстанции.

Решением Благовещенского районного суда административный штраф в отношении директора ООО «Комстрой» оставлен в силе без изменения суммы административного штрафа, а жалоба – без удовлетворения.

В рамках поручения врио Главы Республики Радия Хабирова по совершенствованию государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр на территории региона Министерство природопользования и экологии РБ усилило работу по выявлению фактов незаконной добычи ОПИ.

По информации Приуфимского территориального управления Минэкологии РБ.