Неправительственный экологический фонд имени В.Н. Вернадского приглашает к участию в проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

8 Февраля 2019

В 2019 году Международный проект проводится по следующим номинациям:

• экологическая культура в промышленности и энергетике

• экологическое воспитание и просвещение

• экологическое образование

• средства массовой информации и экологическая культура

• сохранение природных комплексов и биоразнообразия

• социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры

• экология здоровья

В 2019 году специальной наградой будет отмечен регион, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.

Подведение итогов состоится в конце мая 2019 года, награждение победителей – 5 июня 2019 года в городе Москве в рамках торжественной церемонии в честь Дня эколога.

Ознакомиться с Положением о Международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие», получить дополнительную информацию о правилах участия можно на интернет-сайте Фонда имени В.И. Вернадского.

Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» реализуется с 2012 года Фондом имени В.И. Вернадского, Межрегиональной общественной организацией «ГРИНЛАЙТ», Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ». Проект направлен на выявление и поощрение разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры населения. Ежегодно участниками Проекта становятся более 400 организаций Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.