Сотрудники Минэкологии РБ выявили нарушение в работе ОАО «Уфимский компрессорный завод»

20 Февраля 2019

Уфимское территориальное управление Минэкологии РБ приняло участие в качестве эксперта в проверке прокуратуры деятельности ОАО «Уфимский компрессорный завод» в части соблюдения природоохранного законодательства, направленного на обеспечение безопасного обращения с отходами производства и потребления.

По словам государственного инспектора Уфимского ТУ Минэкологии РБ Жегулевой Инны, в ходе проверки выявлены нарушения ОАО «Уфимский компрессорный завод» требований к накоплению отходов
I класса опасности. Металлический шкаф, где хранятся отработанные ртутьсодержащие лампы, не герметичен, содержит посторонние предметы (одежду, металлические приборы и инструменты и др.).

В результате проверки юридическое и должностное лица были привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при обращении с отходами». Виновным лицам назначены штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей.

«В настоящее время выявленные нарушения природоохранного законодательства устранены, административные штрафы оплачены в полном объеме», - уточнила Жегулева.