Сотрудниками Минэкологии РБ выявлен факт образования несанкционированной свалки в Стерлитамаке

4 Марта 2019

Стерлитамакским территориальным управлением Минэкологии РБ, при рассмотрении материалов проверки управления МВД РФ по г. Стерлитамак установлено, что предприятие ООО «МонтажСтройсервис» произвело снос аварийного жилого дома и вывезло весь строительный мусор на участок, который используются местными жителями для катания на лыжах. Территория граничит с селитебной зоной и спортивным комплексом.

По словам сотрудников Минэкологии РБ, несанкционированная свалка площадью 525 кв.м ликвидирована, все отходы вывезены на полигон твердых коммунальных отходов.

Нарушитель привлечен к административной ответственности на сумму 60 тысяч рублей.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан