6 Марта 2019

Форум собрал представителей заинтересованных министерств и ведомств советов многоквартирных домов, руководителей ресурсоснабжающих организаций, региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

На форуме рассматривались наиболее актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности населения города Сибая.

Участниками обсуждались вопросы по обращению с отходами, рассматривался вопросы по всему циклу (установка контейнеров, обустройство контейнерных площадок, вывоз на планируемые мусороперегрузочные площадки), рассматривались предложения инвесторов о термической переработке отходов.

Более подробно о реформировании в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами рассказал заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов.

На интересующие горожан вопросы ответил региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами по зоне деятельности №3, исполнительный директор ООО РО «Эко-Сити» Артем Киреев.

Представители Минэкологии РБ дали исчерпывающие разъяснения на все обращения.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Сотрудники Минэкологии РБ приняли участие в работе муниципального форума «Управдом» в городе Сибае.