В Совете Федерации проходят Дни Республики Башкортостан

12 Марта 2019

Расширенные заседания комитетов пройдут с участием представителей органов государственной власти региона.

12–13 марта проходят Дни Республики Башкортостан в Совете Федерации. Делегацию Башкортостана в Совете Федерации возглавят врио Главы Республики Радий Хабиров и председатель Государственного Собрания-Курултая Константин Толкачев.

С участием представителей органов государственной власти региона состоятся расширенные заседания комитетов СФ.

В Комитете СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера состоится диалог на тему «Об улучшении экологической обстановки путем реконструкции очистных сооружений канализации коммунального комплекса Республики Башкортостан».

В Комитете СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию пойдет речь о состоянии и перспективах развития агропромышленного комплекса Республики.

Опыт взаимодействия региональной власти с некоммерческими организациями на примере Республики Башкортостан обсудят на заседании Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности.

Дискуссия на тему «Целевой подход при диспансерном наблюдении граждан — действенный ресурс повышения эффективности медицинской помощи» состоится в Комитете СФ по социальной политике.

На заседании Комитета СФ по науке, образованию и культуре речь пойдет о подготовке и проведении в 2020 году в Республике Башкортостан VI Всемирного фестиваля фольклора (VI Всемирной Фольклориады).

Тему реализации инфраструктурных проектов и перспективах создания особой экономической зоны на территории Республики Башкортостан поднимут на заседании Комитета СФ по экономической политике.

В рамках заседания Совета Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации». О социальном и экономическом развитии Республики Башкортостан, а также приоритетах в законотворческой деятельности сенаторам расскажут руководители региона.

В Совете Федерации будет работать выставка достижений Республики Башкортостан.

По информации Совета Федерации Федерального Собрания

• В Совете Федерации проходят Дни Республики Башкортостан