Исполняющий обязанности министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Мирхайдар Фатхуллин принял участие в посадке деревьев в Нуримановском районе

27 Апреля 2019

Сегодня, 27 апреля 2019 года, на территории Нуримановского района прошла республиканская акция «Зеленая Башкирия». В сельских поселениях помимо субботников была организована посадка деревьев. Постановлением администрации определены две главные площадки по озеленению территории: стадион с. Красная Горка и окраина села Байгильдино.

В посадке деревьев приняли участие исполняющий обязанности министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Мирхайдар Фатхуллин, глава администрации муниципального района Азамат Нусратуллин, а также около 300 жителей муниципалитета.

В результате акции было высажено 10 057 саженцев хвойных пород, из них 57 шт. (саженцы до 2 метров) на стадионе с. Красная Горка. В этот день здесь появилась Аллея Любви. В местах проведения Акции было организовано горячее питание и обеспечено музыкальное сопровождение.

«Сделаем вместе республику чище!»

По информации Администрации МР Нуримановский район РБ