14 Мая 2019

Ситуация с «черными копателями» находится под пристальным вниманием Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.
11 мая 2019 года на территории Белорецкого района руководством министерства во взаимодействии с правоохранительными органами проведен рейд по пресечению незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых.

При облете участков с применением беспилотного летательного аппарата в выделе 15 квартала 46 Ассинского участкового лесничества ГБУ РБ «Инзерское лесничество», находящегося в непосредственной близости от санатория «Ассы», выявлена незаконная добыча плитняка. В ходе рейда были задержаны четыре жителя Белорецкого района, которые производили погрузку плитняка на грузовую автомашину.

По данному факту ведется расследование. Техника, использованная при незаконной добыче, арестована. В настоящее время ведется подсчет ущерба, нанесенного окружающей среде в результате действий «черных копателей», в целях возбуждения уголовных дел.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Добыча общераспространенных полезных ископаемых - на постоянном контроле Минэкологии РБ