Доступны электронные версии молодежной экологической газеты «Экорост»

24 Мая 2019

Информируем о том, что на официальном сайте министерства ежемесячно размещается электронная версия молодежной экологической газеты «Экорост». Номера доступны для посетителей сайта и опубликованы в разделе «Проекты».

Молодежная экологическая газета «Экорост» издаётся с 2000 года, Минэкологии РБ - с 2009 года. Коллектив редакции газеты – студенты и школьники, увлеченные экологией, небезразличные к проблемам взаимоотношений Человека и Природы – объединились в собственную молодежную экологическую организацию «Экорост». Это дало возможность реализовать свои идеи и замыслы – проводить природоохранные акции, участвовать в работе экологических конференций и слетов.

За это время газетой сформирована аудитория читателей. Это природоохранные структуры, предприятия, деятельность которых связана с охраной окружающей среды, образовательные учреждения, а также жители республики, интересующиеся экологическим состоянием Башкортостана.

Деятельность «Экороста» отмечена высшей наградой Всероссийского уровня – Берестяной грамоты, как лучшая молодежная экологическая газета.