Экологическая акция «Чистый берег» в Уфе

28 Мая 2019

27 мая сделать чище берег реки Белой решили сотрудники Управления гражданской защиты г. Уфы, МУП «СУРСИС» и Уфимского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Поделившись на группы, специалисты очистили от бытового мусора береговую часть главной водной артерии столицы и прилегающий к ней лес. Чего только здесь не обнаружили! Автомобильные покрышки, одноразовая посуда, полиэтиленовые баннеры, бутылки и баллоны, влажные салфетки и даже поломанные ракетки для бадминтона – такой богатый «урожай» собрали эковолонтеры.

Общими силами была очищена береговая линия протяженностью 1 километр, собрано свыше 500 килограммов мусора.

Следующее мероприятие Всероссийской акции «Чистый берег» состоится завтра, 28 мая, в парке культуры и отдыха «Первомайский».

По информации Управления гражданской защиты г.Уфы