В Башкортостане стартует акция «#Спапойнаработу»

11 Июня 2019

В преддверии Дня отца, который традиционно празднуется в третье воскресенье июня (в 2019 году –16 июня), Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан выступило с инициативой проведения акции «#Спапойнаработу», впервые стартовавшей в 2018 году и получившей положительный отклик жителей республики.

В рамках акции отцы приводят к себе на работу детей, знакомят со своей деятельностью, проводят экскурсию. Данная акция носит воспитательный и профориентационный характер и способствует поднятию статуса отца в семье.

По словам организаторов, данное мероприятие будет одним из лучших уроков по профессиональному самоопределению и вхождению в профессию. Подарите детям возможность увидеть своих отцов не просто папами, а настоящими профессионалами и мастерами своего дела!

Для участия и мониторинга работодателям необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции «#Спапойнаработу» https://mintrud-rb.timepad.ru/event/982602/. Информационные материалы для размещения на официальных аккаунтах социальных сетей прилагаются. Акция проводится с 14 июня и до конца месяца.

Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ