В Уфе прошел экологический квест «Чистые игры» по очистке берегов реки Сутолока

11 Июня 2019

08 июня на историческом месте столицы республики около старейшей улицы Посадской прошел экологический субботник в формате квеста "Чистые игры" по очистке прибрежных зон (берегов) реки Сутолока.

Участниками акции за 90 минут работы было собрано 2,9 тонн различного вида мусора - в общей сложности 321 мешок мусора, часть из них сортированные отходы (901 кг стекла, 182 кг пластика, 238 кг металла, 83 покрышки и т.д.). Средства, которые будут получены от переработки собранного мусора, решено передать на лечение мальчика Эльдара Сафронова, страдающего тяжелой формой ДЦП.

"Чистые игры" - экологический командный квест, в котором побеждает команда, собравшая больше всего отходов с учетом требований раздельного сбора, сделает лучшие фото-чекины, ответит на все вопросы и разгадает загадки.

В этом мероприятии приняли участие команды Министерства экологии и природопользования РБ, Башкирского отделения Русского географического общества, Общества Красного Креста, Администрации города Уфы, ГК «Жилстройинвест» и многие другие.

Уже на этой неделе в Минэкологии РБ пройдет награждение победителей.