13 Июня 2019

Башкирский ГАУ стал победителем Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна – 2019» 10.06.2019

Решением оргкомитета и жюри федерального экологического марафона «Зеленая весна – 2019» Башкирский государственный аграрный университет признан лучшим по организации и проведению ежегодного субботника. На торжественной церемонии 5 июня в Москве, приуроченной ко Дню эколога, легендарный хоккеист, посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов вручил нашему вузу памятные награды «За активное участие в субботнике, за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды».

В 2019 году в конкурсе было заявлено рекордное количество участников из 85 регионов страны (более 5500 организаций!), высажено 117 000 000 растений. Среди победителей «Зеленой весны» также были Тюменский государственный университет, предприятия нефтяной и газовой промышленности, малые предприятия и учреждения России – всего около 25. Свои заслуженные награды они получили из рук представителей Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзора, Госдумы и Совета Федерации, именитых ученых и известных общественных деятелей.

– Проведение субботника «Зеленая весна» становится доброй традицией и служит благородной цели привлечения внимания общественности к проблемам экологии, – говорит декан факультета природопользования и строительства Радик Мустафин. – Ведь вклад каждого человека в общее дело охраны окружающей среды крайне важен для стабильного развития и процветания нашей страны.

Пресс-служба Башкирского ГАУ