Мирхайдар Фатхуллин принимает участие в семинаре по вопросам реализации федерального проекта «Чистая страна» в Московской области

25 Июня 2019

25 июня в Доме Правительства Московской области проходит семинар, организованный проектным офисом МПР РФ федерального проекта «Чистая страна» на базе ВНИИ "Экология».

Главной темой семинара стало обсуждение вопросов, касающихся реализации федерального проекта «Чистая страна», а также ведения государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде.

Федеральный проект «Чистая страна» направлен на ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде.

Напомним, что в Республике Башкортостан региональным проектом «Чистая страна» за период до 2024 года запланирована ликвидация 9 свалок в черте городов Салават, Стерлитамак, Ишимбай, Баймак, Сибай, Благовещенск, Кумертау, Мелеуз, Давлеканово, а также 3 объектов накопленного экологического вреда в Уфе, Стерлитамакском и Баймакском районах.