Юные экологи Башкортостана – в числе призеров Межрегионального слета

10 Июля 2019

С 24 по 28 июня 2019 года в г. Евпатория Республики Крым прошел Межрегиональный слет юных экологов «Мы – молодые защитники природы».

В состав команды Республики Башкортостан вошли обучающиеся государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Республиканский детский эколого-биологический центр - учащиеся МБОУ «Лицей № 160», МБОУ «Центр образования № 89», МБОУ «Школа № 110» городского округа город Уфа, МБОУ Лицей г. Бирска, ГБОУ РШИСП № 5.  Программа слета состояла из тематических выставок, работы дискуссионных экологических площадок, мастер-классов эколого-биологической направленности, конкурсных экологических и культурно-массовых мероприятий, экскурсий.

- Ежегодно наши ребята принимают активное участие в районных, республиканских, всероссийских и межрегиональных олимпиадах. Слет юных экологов «Мы – молодые защитники природы» - не исключение. Юные экологи проходят серьезные испытания и сложные задания, но это не их пугает. Глубокие познания детей позволяют им достичь лучших результатов среди участников слета, - отметила директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Республиканский детский эколого-биологический центр Екатерина Кошелева.

В этом году по итогам конкурсной программы команда из Башкортостана заняла призовое 3 место.