Общественный совет при Минэкологии РБ рассмотрел широкий спектр вопросов, связанных с природопользованием и охраной окружающей среды

11 Июля 2019

В Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан состоялось очередное заседание Общественного совета.

Обсуждались вопросы формирования плана работы Совета, состава тематических комиссий Совета, рассматривались обращения граждан и проекты министерства.

По итогам заседания приняты решения утвердить план работы Совета на 2019 год и состав тематических комиссий совета, рекомендовать Минэкологии РБ провести работу по уточнению границ памятника природы - пещеры Куэшта в Иглинском районе РБ и разработать охранную зону, поддержать План мероприятий на 2019-2024 годы по реализации Концепции развития охотничьего хозяйства Республики Башкортостан на период до 2030 года и проект распоряжения Правительства Республики Башкортостан «Об Утверждении Плана мероприятий на 2019-2024 годы по реализации Концепции развития охотничьего хозяйства Республики Башкортостан на период до 2030 года».

Заседание провел председатель Общественного Совета при Минэкологии РБ Василий Мартыненко. В обсуждении приняли участие члены Совета, сотрудники Минэкологии РБ, представители общественности и средств массовой информации.

Следующее заседание Общественного совета запланировано на конец августа - начало сентября.