В Уфе общественники-экологи запускают новый проект - серию детских экоуборок «Чистая Уфа-Д»

11 Июля 2019

Благотворительный фонд «Наше Будущее» запускает новый проект при  поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан и Администрации ГО г.Уфа. Акция пройдет под девизом «ЭКОпросвещение в действии!»

По словам руководителя общественного благотворительного проекта «Чистая Уфа» Елены Воробьевой, новый проект - серия детских экоуборок «Чистая Уфа-Д» направлен на сохранение окружающей среды для будущего поколения, повышение экологической культуры детей и подростков. Вовлекая ребят в достаточно серьезные проекты, мы обучаем их новым экологическим привычкам и практическим навыкам по раздельному сбору отходов.

Экологическая уборка с участием детей пройдет на территориях 7 районов города Уфы, а также в Уфимском районе с. Булгаково, пос. Миловка,  пос.Михайловка.

График уборок:

16.07.2019

пос. Булгаково

площадка - озеро в поселке

сбор: у озера.

18.07.2019

площадка - "Тропа здоровья"

сбор: Зорге, 27/1

08.08.2019

Ленинский район

площадка - сквер "Волна"

сбор: перед входом в сквер "Волна"

13.08.2019

Демский район

площадка - Баланово

сбор: ул. Гадчинская,1

15.08.2019

после Михайловка

плошадка – озеро Ольховое

сбор: ул. Ленина, 56 школа

- Приглашаем на уборку с детьми. Активных ребят ждут призы, вкусный чай, дипломы за участие и благодарственные письма, - отмечают организаторы.