За стоянку автомобиля на берегу реки водитель привлечен к административной ответственности

12 Июля 2019

В ходе рейдового осмотра близ д. Новомуслимово Мечетлинского района в водоохранной зоне р. Ик инспектором Месягутовского территориального комитета обнаружена незаконная стоянка автомобиля.

По словам председателя Месягутовского комитета Минэкологии РБ Ильфака Дильмухаметова, запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, в границах водоохранных зон за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

После проведения надзорных мероприятий нарушитель природоохранного законодательства привлечен к административной ответственности.