В национальном парке «Башкирия» установлены контейнеры для сбора вторсырья

12 Июля 2019

6 металлических сетчатых контейнеров для «сухих» отходов появились рядом с туристическими стоянками на берегу Нугушского водохранилища. На следующей неделе «Эко-Сити» доставит в нацпарк ещё 14. Каждый рассчитан на три кубометра вторсырья.

У посетителей 45 квартала НП «Башкирия» теперь есть возможность выбрасывать отходы с пользой для окружающей среды. Пластик, стекло, алюминий, собранные в оранжевые контейнеры, будут вывозиться на мусоросортировочный комплекс «Эко-Сити» и в дальнейшем отправятся на переработку.

Для остатков еды и другого мусора, непригодного для переработки, остаются прежние металлические контейнеры.

- Это наш первый опыт организации раздельного сбора отходов на заповедной территории, - комментирует директор ООО «Эко-Сити» Руслан Еникеев. – Готовы к сотрудничеству с турбазами. Планируем в ближайшее время установить такие же контейнеры в городских парках Стерлитамака, Ишимбая. Уже заказали партию в УФСИН по РБ, заключенные исправительной колонии в Салавате изготовят для нас 20 контейнеров.

Пресс-служба РО «Эко-Сити»