Нарушителю природоохранного законодательства вынесены административные штрафы

16 Июля 2019

Приуфимским территориальным управлением Минэкологии РБ по факту незаконной добычи общераспространенного полезного ископаемого – известняка (строительного камня) в 2 км юго-западнее д. Седяш (в 7 км северо-восточнее с. Бедеева-Поляна) МР Благовещенский район на Мало-Мещеринском месторождении возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ за пользование недрами без лицензии в отношении юридического лица ООО «Комстрой» и его директора.

По словам главного специалиста-эксперта Приуфимского территориального управления Минэкологии РБ Светланы Халимовой, постановления были обжалованы. Благовещенским районным судом и Верховным судом РБ штраф в отношении должностного лица оставлен в силе без изменения суммы, Арбитражным судом РБ административный штраф в отношении юридического лица снижен до 400 тыс. рублей. На сегодняшний день данные штрафы взысканы, общая сумма штрафов в размере 440 тыс. рублей оплачена в полном объеме.

• Нарушителю природоохранного законодательства вынесены административные штрафы