Всероссийский семинар для региональных операторов и бизнеса в сфере обращения с отходами пройдет в Московской области

17 Июля 2019

7 и 8 августа 2019 года ППК «Российский экологический оператор» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации при поддержке ПАО Сбербанк России проводит Всероссийский семинар для региональных операторов и бизнеса в сфере обращения с отходами.

В рамках пленарного заседания будут обсуждаться вопросы реализации экологической реформы в России, планируется проведение нескольких практических модулей по законодательству и инвестициям, а также панельные сессии с участием международных и российских экспертов.

К участию в деловой программе приглашены представители Правительства Российской Федерации, федеральных и региональных министерств и ведомств, Администрации Президента Российской Федерации, крупнейшие российские и международные инвесторы и эксперты, бизнес, банковские организации, а также региональные операторы по обращению с ТКО.

7 августа 2019 года запланировано Пленарное заседание с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса, природных ресурсов и экологии Алексея Гордеева, министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрия Кобылкина, заместителя министра экологии и природных ресурсов Российской Федерации Владимира Логинова, генерального директора ППК «РЭО» Дениса Буцаева, статс-секретаря — заместителя министра промышленности Российской Федерации Виктора Евтухова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланы Радионовой, депутата Государственной Думы Российской Федерации, председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, первого заместителя Председателя Правления ПАО Сбербанк Александра Ведяхина.

Далее пройдут образовательные модули, в рамках которых эксперты расскажут об основных изменениях законодательства в сфере обращения с отходами, механизмах анализа территориальных схем, разработке федеральной схемы обращения с отходами, о тарифном регулировании и привлечении инвестиций в отрасль.

8 августа 2019 года в рамках Панельных сессий обсудят вопросы переработки отходов, стратегию Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также лучшие международные практики в сфере обращения с отходами.

В программе мероприятия запланировано заседание в рамках научно-экспертного сопровождения реализации Федерального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами».

Участие в форуме бесплатное. Более подробно о мероприятии здесь.

Мероприятие состоится в Московской области на площадке Корпоративного университета Сбербанка России. Адрес: Московская обл., Истринский р-н, д. Аносино, ул. Университетская, вл. 11

Регистрация участников по ссылке.