В Башкортостане определены победители XXXIII Республиканской полевой олимпиады юных геологов

17 Июля 2019

Завершила свою работу XXXIII Республиканская полевая олимпиада юных геологов, проводившаяся с 5 по 12 июля 2019 года в Мелеузовском районе Республики Башкортостан на берегу Нугушского водохранилища.

В работе олимпиады приняли участие 22 команды учащихся образовательных учреждений из городов Уфа, Салават, Октябрьский, Стерлитамак, Сибай, Хайбуллинского, Куюргазинского, Гафурийского, Альшеевского, Салаватского, Дуванского районов, гости олимпиады из г. Москва и из Казахстана.

Геологическая программа олимпиады включала конкурсы и соревнования по геологическим навыкам: геологический маршрут, минералогия и петрография, палеонтология, структурная геология (построение геологического разреза), нефтяная геология, радиометрия, шлиховое опробование, гидрометрия, организация полевой стоянки, основы техники безопасности.

Юные геологи продемонстрировали выставочные материалы и защитили отчеты по проведенным в течение года полевым и исследовательским работам.

По итогам олимпиады I место заняла команда «Эпицентр» г. Октябрьский, II место – клуб «Контакт» г. Уфа, III место – команда «Рудознатцы» г. Сибай.

В личном зачете лучшими стали: Горячева Арина, Самарина Алина (клуб «Контакт» г. Уфа), Шарафутдинов Тимур (команда «Рудознатцы» г. Сибай).