В Дуванском районе продолжается ликвидация свалок

22 Июля 2019

В селе Сикиаз Дуванского района силами администрации района ликвидирована несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов.

По словам председателя Месягутовского комитета Минэкологии РБ Ильфака Дильмухаметова, площадь свалки составляла один гектар. Проведена техническая рекультивация земельного участка, осенью запланирована посадка лесных насаждений. Это уже третья свалка, ликвидированная в районе. Также на территории района имеются 16 несанкционированных свалок, их планируют ликвидировать в течение ближайшего времени. Проводится работа по информированию населения с целью предупреждения возникновения стихийных свалок.