За стоянку автомобиля на берегу реки водитель привлечен к административной ответственности

15 Июля 2019

14 июля в ходе рейдового осмотра на подконтрольной территории специалистом Месягутовского ТК обнаружена необорудованная стоянка автомобиля в Кигинском районе в водоохранной зоне р. Ай, которая составляет 200 метров.

По словам специалистов, в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, в границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

После проведения надзорных мероприятий на нарушителя природоохранного законодательства составлен протокол по п.1 ст.8.13 КоАП РФ.