Жителям Уфы начисляли двойную плату за вывоз мусора

29 Июля 2019

В Уфе жителям Ленинского района начисляли двойную плату за вывоз мусора. С этого года вывозом отходов занимаются региональные операторы, поэтому управляющие компании должны были исключить плату за данную услугу из платежек.

Между тем, ООО «Квартал» продолжило начислять собственникам многоквартирного дома плату за вывоз мусора. В результате жителям 216 квартир пришли квитанции с двойным тарифом.

Прокуратура потребовала сделать перерасчет, однако директор управляющей компании проигнорировал просьбу ведомства. Тогда ООО «Квартал» и его руководителя оштрафовали на 102 тысячи рублей и через суд обязали устранить нарушение закона.

Ufatime.ru/news