Инспектора Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ выезжали на место для осмотра акватории пруда на р.Корья и его водоохранной зоны

8 Августа 2019

Факт замора рыбы подтвердился. Специалистами Управления государственного аналитического контроля отобраны пробы воды пруда на р.Корья для определения содержания загрязняющих веществ в воде и установления причины гибели рыбы.

В настоящее время инспекторами управления ведутся работы по установлению источника загрязнения пруда.

По результатам анализа отобранных проб воды будет решаться вопрос о привлечении к административной ответственности виновных лиц.

Данный вопрос находится на контроле у Стерлитамакского ТУ Минэкологии РБ, территориального отдела Роспотребнадзора по РБ, ГБУ Аургазинская районная ветеринарная станция РБ, территориального управления Росрыболовства.

По вопросам нарушения природоохранного законодательства просим обращаться в Министерство природопользования и экологии РБ по телефону 8 (3472)18-04-30.

• Инспектора Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ выезжали на  место для осмотра акватории пруда на р.Корья и его водоохранной зоны