9 Августа 2019

Данная работа была осуществлена АО «Транснефтьурал» в счет возмещения ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам производственной деятельностью.

Подращенные мальки стерляди навеской  9 – 15 грамм были доставлены на берег реки Белая в район Северного автовокзала из рыбзавода, расположенного в Пермском крае. Несмотря на дальнюю дорогу, мальки легко перенесли поездку в пяти емкостях, приспособленных для перевозки живой рыбы.

На выпуске присутствовали представители нефтяной отрасли, а также местные жители и рыбаки, случайно оказавшиеся в данном месте.

В августе и сентябре 2019 года выпуск мальков стерляди в реку Белая будет продолжен.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • 9 августа 2019 года в реку Белая были выпущены мальки стерляди в количестве более 111 тысяч штук.