НАРУШИТЕЛЕЙ – К ОТВЕТУ!

9 Августа 2019

При проведении рейдовых мероприятий на акватории оз. Кандрыкуль совместно с мобильной группой ГБУ Дирекция по ООПТ РБ и сотрудниками Рыбнадзора было выявлено 3 факта незаконной добычи водно-биологических ресурсов.

В ночь с 8 на 9 августа 2019 г. задержаны двое граждан, жители деревни Кандры-Кутуй, которые выловили 902 шт раков с помощью раколовок. На нарушителей составлены протоколы по ст. 8.37 КоАП РФ нарушение правил рыболовства, изъяты орудия лова и плавательные средства, раки отпущены в естественную среду обитания.

Утром 9 августа 2019 г. на акватории озера задержан житель г. Туймазы, который ставил и проверял сети, у нарушителя изъято около 10 кг рыбы (щука, линь, окунь, плотва, карась), составлен административный протокол, рыба утилизирована, орудия лова и плавательные средства изъяты.

За нарушение правил рыболовства нарушителям грозит уголовная ответственность по ст. 256 УК РФ.

В настоящее время материалы находятся на рассмотрении в отделе МВД России по Туймазинскому району.

• НАРУШИТЕЛЕЙ – К ОТВЕТУ!