Башкирия за чистую республику

13 Августа 2019

С 16 июля по 15 августа в Республике Башкортостан реализуется проект детских ЭКОуборок «Чистая Уфа-Д» при поддержке Фонда президентских ГРАНТов РФ, Минэкологии РБ, Администрации ГО г.Уфа и Администрации Уфимского района. Организатором выступил благотворительный фонд «Наше будущее».

Задача проекта - повысить экологическую культуру подрастающего поколения начиная с детского возраста, привлечь как можно больше детей к заботе о родном крае и ресурса.

ЭКОуборки проходят в форме игры, где каждый получает жетон за собранный и рассортированные мешок мусора. По жетонам определяются самые активные участники, которые получают поощрительные призы. Также всех ребят ждёт сладкий стол.

На сегодняшний день в мероприятии приняли участие 850 детей, собрано 2100 мешков мусора, вывезено 5 КАМАЗов валежника.

Следующие локации, где пройдут мероприятия по очистке территории: п.Николаевка, река Сикиязка, Демский район, Баланово, п. Михайловка, озеро Ольховое.

• Башкирия за чистую республику