Информация об ограничении доступа граждан к водным объектам на территории Дуванского района РБ

15 Августа 2019

В ходе рейдового осмотра территории 06 августа 2019 года был обнаружен факт нарушения водного законодательства. Установлено, что местный житель огородил деревянным забором береговую полосу р.Чернушки в селе Михайловка Дуванского района РБ, тем самым ограничил свободный доступ граждан к водному объекту общего пользования.

После проведения надзорных мероприятий нарушитель природоохранного законодательства привлечен к административной ответственности 15.08.2019 по ст. 8.12.1 КоАП РФ с наложением штрафа в сумме 3 тысячи рублей, также ему предложено устранить ограничение доступа граждан к водным объектам в добровольном порядке.